En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d’intérêts.

header

Logo





Envoyez un email>
embedding a google map

L’équipe

Chiara Dacco

Chiara Dacco

Déléguée générale
01 44 61 85 52
chiara.dacco@cip-paris.fr

Amandine Larue

Amandine Larue

Déléguée générale adjointe
01 44 61 85 55
amandine.larue@cip-paris.fr

Laurent Gilbert

Laurent Gilbert

Directeur administratif, chargé des partenariats et de développement
07 82 35 06 79
laurent.gilbert@cip-paris.fr

Emmanuelle Ligero

Emmanuelle Ligero

Chargée des actions éducatives - Collège au Cinéma
07 49 68 94 76
emmanuelle.ligero@cip-paris.fr

Sarajoy Mercier

Sarajoy Mercier

Chargée des actions éducatives - Lycéens et Apprentis au Cinéma
07 66 24 44 52
sarajoy.mercier@cip-paris.fr

Marine Jolivet

Marine Jolivet

Chargée de coordination Enfance de l'art - cinéma, Scolaires à la carte, Options cinéma et Tarif Social
07 68 91 27 94
marine.jolivet@cip-paris.fr

Pauline Vallet

Pauline Vallet

Chargée des projets LABO 15-25 et du Tarif social
06 58 67 35 75
pauline.vallet@cip-paris.fr

Ninon Derouard

Ninon Derouard

Chargée des projets de réseau et de la visibilité des salles
06 72 45 07 49
ninon.derouard@cip-paris.fr

CINÉ CARTE

CINÉ CARTE

https://www.sesterce.app/
-
cinecartecip@cip-paris.fr

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Fabien Houi

Fabien Houi

Président
Le Brady

Charlotte Prunier Duparge

Charlotte Prunier Duparge

Vice-présidente
3 Luxembourg

Louis Merle

Louis Merle

Trésorier
Le Lincoln, 7 Parnassiens et 5 Caumartin

Émilie Nouveau

Émilie Nouveau

Secrétaire
Studio des Ursulines

Pierre-Édouard Vasseur

Pierre-Édouard Vasseur

Membre du CA
Dulac Cinémas

Alix Menard

Alix Menard

Membre du CA
Étoile Cinémas

Andy Sellitto

Andy Sellitto

Membre du CA
Luminor Hôtel de Ville

Close

Restez informés

Pour recevoir notre newsletter, veuillez s'il vous plait compléter le formulaire ci-dessous et indiquer les communications que vous souhaitez recevoir.

Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978] vous bénéficiez d’un droit d’accès, de rectification ainsi que d’opposition pour des motifs légitimes aux informations vous concernant, que vous pouvez exercer en vous adressant ici
Close

Restez informés

Vous êtes maintenant inscrit à la Newsletter des Cinémas indépendants Parisiens